为全面表彰全市文旅广电系统先进典型,实现覆盖全面、向一线基层倾斜的激励目的,现将调整后的拟表彰名单进行公示。
本公告发布后,广大干部群众对评选结果如有意见,请于2021年3月23日前以电话、邮箱、亲访等方式向市文化旅游和广播电视局办公室反映。反映的问题要实事求是并署真实姓名。
监督举报电话:0417-2989028
地址:营口市西市区博文路体育运动学校院内市文旅广电局办公室(508) 邮编:115000
营口市文化旅游和广播电视局
2021年3月17日
2020年度营口市文旅广电系统表彰名单
一、2020年度营口市文旅广电系统先进集体(6家)
鲅鱼圈区文化旅游和广播电视局
盖州市文化旅游和广播电视局旅游广电科
大石桥市融媒体中心新媒体编辑室
老边区老边街道办事处
站前区教育和文化旅游局体卫艺科
营口理工学院附属小学
二、2020年度营口市文旅广电系统先进个人(52人)
1.鲅鱼圈区(5人):
王洪江 鲅鱼圈区新闻传媒中心工程师
李 可 鲅鱼圈区公共文化服务中心信息科科长
张 楠 鲅鱼圈区文化馆馆员
王德立 滨海旅游发展中心党总支委员
吴希连 滨海旅游发展中心综合服务部主任
2.盖州市(6人):
孙海波 盖州市排球运动学校校长
罗建嵩 盖州市文化市场执法大队副队长
陈麒安 盖州市文化旅游和广播电视局旅游广电科副科长
李林童 盖州市排球运动学校副校长
汪 洋 盖州市文化旅游和广播电视局体育科科长
史传佳 盖州市文化旅游和广播电视局文化科科长
3.大石桥市(5人):
高 君 大石桥市公共文化服务中心非遗中心主任
魏 巍 大石桥市文化执法大队二中队负责人
徐纯刚 大石桥市融媒体中心副主任
李维建 大石桥市公共文化服务中心科员
郎旭东 大石桥市文化执法大队四中队负责人
4.老边区(5人):
郑 萌 营口市老边区教育和文化旅游局副局长
王 勇 营口市老边区教育和文化旅游局副局长
唐晓妍 老边区新闻传媒中心媒体部主任
马玉涛 老边区新闻传媒中心影视摄制部副主任
董恩娜 老边区新闻传媒中心图书馆馆长
5.站前区(5人):
雷明东 站前区教文旅局旅游科科长
方 茹 站前区教文旅局文化科科长
刘 旺 站前区建设小学教师
张莲娜 站前区青年小学教育集团教师
吕祥勇 站前区红旗小学教育集团教师
6.西市区(5人):
张晓东 西市区教育和文化旅游局体育卫生科科长
夏洪伟 西市区教育和文化旅游局文化科科长
杨 志 西市区教师进修学校体育研训员
郝 彬 西市区教师进修学校美术研训员
刘宪宇 西市区韶山小学足球专职教师
7.自贸区营口片区管委会(1人):
王佳驹 中国(辽宁)自由贸易试验区营口片区管理委员会党群工作部科员
8.北海经济开发区管委会(2人):
于忠诚 营口北海经济开发区商务旅游局局长
段文强 营口北海经济开发区商务旅游局文化旅游科负责人
9.辽宁(营口)沿海产业基地管委会(1人):
高菲 营口文化艺术中心管理有限公司总经理
10.营口仙人岛经济开发区管委会(2人):
姚克威 仙人岛经济开发区管委会旅游局副局长
任维岐 仙人岛经济开发区管委会旅游局办公室主任
11.营口辽河经济开发区管委会(1人):
古宝艺 营口辽河经济开发区管委会党群工作部宣传科员
12.市新闻传媒中心(3人):
万胜金 营口新闻传媒中心发射台总监
刘 维 营口新闻传媒中心总编室副总监
张一民 营口新闻传媒中心技术部副主任
13.市公共文化服务中心(8人):
周连杰 老年活动中心主任
张红宇 群众艺术馆馆长
张维毅 营口市青少年宫主任
张振林 营口市少年儿童图书馆副馆长
李玉颖 西炮台遗址陈列馆副研究馆员
宋丽斌 营口市图书馆副馆长
王 伟 中国红十字运动发源地营口纪念馆馆长
满力葳 营口市少数民族文化艺术馆副馆长
14.市体育运动学校(2人):
栾述磊 营口市体育运动学校场地器材科科长
陈 可 营口市体育运动学校办公室主任
15.市文化市场综合行政执法队(1人):
王华伟 营口市文化市场综合行政执法队执法一科科员
三、2020年度营口市优秀乡镇(街道)综合文化站(6个)
鲅鱼圈区红旗镇综合文化站
盖州市双台镇综合文化站
大石桥市百寨街道办事处综合文化站
老边区边城镇综合文化站
站前区跃进街道办事处综合文化站
西市区五台子街道综合文化站
四、2020年度营口市优秀村(社区)综合性文化服务中心(9个)
鲅鱼圈区海星办事处站东社区综合性文化服务中心
鲅鱼圈区红海办事处水岸尚品社区综合性文化服务中心
盖州市沙岗镇新兴村综合性文化服务中心
盖州市归州街道办事处龙脖子村综合性文化服务中心
大石桥市周家镇冯家堡村综合性文化服务中心
大石桥市镁都街道办事处石桥社区综合性文化服务中心
老边区边城镇孙家村综合性文化服务中心
站前区跃进街道办事处振华社区综合性文化服务中心
西市区得胜街道红运社区综合性文化服务中心
五、2020年度营口市优秀社会体育指导员(9人)
白东升 鲅鱼圈
刘戈平 盖州市
郑素贤 大石桥市
孙栋栋 老边区
王维震 站前区
李 敏 西市区
胡雅东 市体育总会
何 伟 市体育总会
于宝珍 市体育总会
六、2020年度营口市优秀单项体育协会(3个)
营口市太极拳协会
营口市篮球协会
营口市武术协会