当前位置:首页 > 通知公告

关于对营口市文旅广电系统先进集体、 先进个人等荣誉表彰名单的公示

来源:局办公室

作者:

发布时间:2021-03-11 16:31

【字号:

分享:

根据《关于评选营口市文旅广电系统先进集体和先进个人的通知》(营文旅广电办[2021]18号)要求,结合《关于评选营口市优秀基层综合性文化服务中心的通知》、《关于评选2020年度营口市优秀社会体育指导员、营口市体育工作先进个人、营口市优秀单项体育协会的通知》内容,现将拟表彰名单进行公示。

本公告发布后,广大干部群众对评选结果如有不同意见,请于2021年3月18日前以电话、邮箱、亲访等方式向市文化旅游和广播电视局办公室反映。反映的问题要实事求是并署真实姓名。

 

监督举报电话:0417-2989028

邮箱:ykwtjbgs@163.com

地址:营口市西市区博文路体育运动学校院内市文旅广电局办公室(508) 邮编:115000

 

营口市文化旅游和广播电视局

2021年3月11日


营口市文旅广电系统表彰名单

 

一、营口市文旅广电系统先进集体(6家)

鲅鱼圈区文化旅游和广播电视局、盖州市文化旅游和广播电视局旅游广电科、大石桥市融媒体中心新媒体编辑室、老边区老边街道办事处、站前区教育和文化旅游局体卫艺科、营口理工学院附属小学(西市区)

二、营口市文旅广电系统先进个人(49人)

1.鲅鱼圈区(5人):

王洪江(鲅鱼圈区新闻传媒中心工程师)、李可(鲅鱼圈区公共文化服务中心信息科科长)、张楠(鲅鱼圈区文化馆馆员)、王德立(滨海旅游发展中心党总支委员)、吴希连(滨海旅游发展中心综合服务部主任)

2.盖州市(6人):

赵波(盖州市文化旅游和广播电视局副局长)、刘洋(盖州市文化旅游和广播电视局副局长)、陈麒安(盖州市文化旅游和广播电视局旅游广电科副科长)、李林童(盖州市排球运动学校副校长)、汪洋(盖州市文化旅游和广播电视局体育科科长)、史传佳(盖州市文化旅游和广播电视局文化科科长)

3.大石桥市(5人):

高君(大石桥市公共文化服务中心非遗中心主任)、魏巍(大石桥市文化执法大队二中队负责人)、徐纯刚(大石桥市融媒体中心副主任)、李维建(大石桥市公共文化服务中心科员)、郎旭东(大石桥市文化执法大队四中队负责人)

4.老边区(5人):

郑萌(营口市老边区教育和文化旅游局副局长)、王勇(营口市老边区教育和文化旅游局副局长)、李续欢(营口市老边区教育和文化旅游局体卫艺科科长)、马玉涛(老边区新闻传媒中心影视摄制部副主任)、董恩娜(老边区新闻传媒中心图书馆馆长)

5.站前区(5人):

雷明东(站前区教文旅局旅游科科长)、张莲娜(站前区教文旅局旅游科副科长)、吕祥勇(站前区教文旅局办公室主任)、方茹(站前区教文旅局文化科科长)、刘旺(站前区教文旅局体卫艺科科长)

6.西市区(5人):

李佳伦(西市区教育和文化旅游局副局长)、张晓东(西市区教育和文化旅游局体育卫生科科长)、夏洪伟(西市区教育和文化旅游局文化科科长)、杨志(西市区教育和文化旅游局体育卫生科副科长)、郝彬(西市区教育和文化旅游局文化科科员)

7.自贸区营口片区管委会(1人):

王佳驹(中国(辽宁)自由贸易试验区营口片区管理委员会党群工作部科员)

8.北海经济开发区管委会(2人):

于忠诚(营口北海经济开发区商务旅游局局长)、段文强(营口北海经济开发区商务旅游局文化旅游科负责人)

9.辽宁(营口)沿海产业基地管委会(1人):

高菲(营口文化艺术中心管理有限公司总经理)

10.营口仙人岛经济开发区管委会(2人):

姚克威(仙人岛经济开发区管委会旅游局副局长)、任维岐(仙人岛经济开发区管委会旅游局办公室主任)

11.营口辽河经济开发区管委会(1人):

古宝艺(营口辽河经济开发区管委会党群工作部宣传科员)

12.市新闻传媒中心(3人):

万胜金(营口新闻传媒中心发射台总监)、刘维(营口新闻传媒中心总编室副总监)、张一民(营口新闻传媒中心技术部副主任)

13.市公共文化服务中心(5人):

周连杰(老年活动中心主任)、张红宇(群众艺术馆馆长)、张维毅(营口市青少年宫主任)、张振林(营口市少年儿童图书馆副馆长)、李玉颖(西炮台遗址陈列馆副研究馆员)

14.市体育运动学校(2人):

栾述磊(营口市体育运动学校场地器材科科长)、陈可(营口市体育运动学校办公室主任)

15.市文化市场综合行政执法队(1人):

王华伟(营口市文化市场综合行政执法队执法一科科员)

三、优秀乡镇(街道)综合文化站(6个)

鲅鱼圈区红旗镇综合文化站、盖州市双台镇综合文化站、大石桥市百寨街道办事处综合文化站、老边区边城镇综合文化站、站前区跃进街道办事处综合文化站、西市区五台子街道综合文化站

四、优秀村(社区)综合性文化服务中心(9个)

鲅鱼圈区海星办事处站东社区综合性文化服务中心、鲅鱼圈区红海办事处水岸尚品社区综合性文化服务中心、盖州市沙岗镇新兴村综合性文化服务中心、盖州市归州街道办事处龙脖子村综合性文化服务中心、大石桥市周家镇冯家堡村综合性文化服务中心、大石桥市镁都街道办事处石桥社区综合性文化服务中心、老边区边城镇孙家村综合性文化服务中心、站前区跃进街道办事处振华社区综合性文化服务中心、西市区得胜街道红运社区综合性文化服务中心

五、优秀社会体育指导员(9人)

白东升(鲅鱼圈)、刘戈平(盖州市)、郑素贤(大石桥市)、孙栋栋(老边区)、王维震(站前区)、李敏(西市区)、胡雅东(市体育总会)、何伟(市体育总会)、于宝珍(市体育总会)

六、营口市优秀单项体育协会(3个)

营口市太极协会、营口市篮球协会、营口市武术协会

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页